С праздником- 8 марта!

Сценарий концерта посвященного 8 марта для детей младшей ,средней, старшей и подготовительной группы

Звучит веселая музыка, в зал входит ведущая и двое детей (мальчик и девочка)

Мальчик : Пора! Пора! Пришла на праздник детвора!

Девочка: И дорогие гости здесь! Какая радостная весть!

Ведущая: Что за шум и суета, и волненье без конца?

Ведущий: Чудесный добрый нежный праздник

Стучится снова в двери к нам

От всей души поздравить рады

Всех женщин, бабушек и мам.

Мальчик: Под звон капели, птичьи трели

Весенний праздник к нам идет

По всей стране любимым мамам

Цветов букеты раздает.

Девочка: Стихи и песни поздравления

Звучат сегодня в вашу честь

Весенний праздник восхищения

С любовью открываем здесь.

Ведущий: Слово для поздравления предоставляется заведующей детским садом Никитиной Л.В.

Педагоги ДОУ исполняют «Песня о весне».

Ведущий: Как хорошо, что вновь пришла весна!

Проснулись ручейки, опять запели птички.

Блестит прозрачной капелькой роса,

Березки расплели свои косички.

А на пригорке уж проталинки видны.

И снова солнце жмурится над нами.

И первые весенние цветы

Несут в подарок ребятишки мамам!

Девочка: Вот и у нас в зале расцвели волшебные цветы невиданной красоты. Цветы желанья исполняют, детей на выступление приглашают!

Мальчик: Самыми первыми поздравить маму спешат наши малыши – дети младшей группы.

Звучит музыка. Заходят дети младшей группы.

Ведущий: Наши малыши любят готовить для своих мамочек сюрпризы.

Монтаж стихов

  1. Пригласили в гости к нам мы и бабушек, и мам,
    Обещаем, обещаем здесь не будет скучно вам!
    2. Сколько солнца, сколько света, принесла весна для всех,
    Всюду слышны песни, пляски, раздаётся звонкий смех.
    3. Всё готово к празднику, так чего мы ждём,
    Мы весёлой песенкой праздник наш начнём!

Дети поют песню « «

Ведущий: Молодцы вы, малыши!

Дружно пляску начинайте,

Мамочек всех поздравляйте!

Исполняется танец «Поссорились-помирились»

Девочка: Провожаем аплодисментами наших малышей.

Мальчик: А мы продолжаем наш праздничный концерт и приглашаем в наш зал детей средней группы

В зал выходят дети средней группы

Монтаж стихов

2. Мы сегодня нарядились,Будем петь и танцевать,Будем вместе веселиться,Будем маму поздравлять!5. Мама нас ласкает, Солнце согревает, Солнышко, как мама,Лишь одно бывает.

1. Дорогие наши мамы,

Бабушки любимые,

Поздравляем вас, родные,

И целуем, милые.

  1. (Алина С.)Мама, милая родная

И бабуля дорогая,

Поздравляю от души

Дорогие наши мамы,Может, мы чуть- чуть упрямы,Может, иногда шалим,Кашу кушать не хотим Но сегодня мы послушны,Нам ведь вас поздравить нужноМы вас просто обожаем,С 8 марта поздравляем!

Вас я с праздником весны!

Радости, добра тепла

Пожелать хочу вам я.

Чтобы радовались вы,

Я дарю свои стихи.

Ведущий : Все с весною расцветает, и танцует и играет.

В танце кружатся капели, успевая еле-еле.

Как же детям устоять?

Тоже надо танцевать!

Девочки танцуют «Танец бантиков» Выходят три мальчика

1.Вот когда мы подрастем,

Все мы в армию пойдем.

2.Будем в армии служить,

Мам и бабушек любить. 

3.Сильными и смелыми

Будем вырастать,

Чтобы наших девочек

Всегда защищать!

«Танец моряков»

Ведущий : Молодцы, мальчики! Проводим их аплодисментами.

РАЗМИНКА ДЛЯ МАМ

Ведущий: Дорогие, мамы, бабушки, давайте немного отдохнем, попрошу вас закончить стихотворение.

Говорит мужчина басом:«Я люблю конфеты с…( не с мясом, а с орехом или джемом) Просит бабушка МилашуИз редиски скушать…(не кашу, а салат) Попросила дочку ЮлюЕй чайку налить в…(не кастрюлю, а в чашку) Чинят крыши, мебель, рамы,На рыбалку ходят…(не мамы, а папы) И капризна, и упряма,В детский сад не хочет…(не мама, а дочка) На базар идут старушкиПокупать себе…(не игрушки, а продукты)

Ведущий: И какой же женский праздник без бабушек? 

Девочка (вед) :Наши бабушки очень любят нас внучат. Покупают нам игрушки, даже водят в детский сад. Мальчик (вед): Вот хорошие какие – наши бабушки родные!

Сценка «Две бабушки» (Елисей, Богдан).
Мальчики-бабушки выходят с корзинками, в которых лежат клубочки, садятся на стульчики, достают вязание (шарфик, носочек) и » вяжут».
Ведущий: Две бабушки сидели на лавочке рядком,
Одна вязала спицами, другая шарф крючком.
Лежали два клубочка в корзиночках у них,
Судачили старушки о внуках дорогих.
1Бабушка мальчик. Моя-то внучка Танечка мне, старой, помогала,
Трясла половики на улице, в квартире убирала.
Веник в руки как взяла- всю квартиру убрала,
Но от веника того осталось…три соломинки всего!
2Бабушка мальчик. А мой внучок помыл посуду,
И почистил сковороду,
Ох! Потом мы всей семьей
Не могли отмыть его. (вяжут)
1Бабушка мальчик. Эх, подружка, скучно очень
Нам вот так сидеть вдвоем,
2Бабушка мальчик. Отложи-ка ты вязанье,
Давай спляшем и споем.
(бабушки встают, свое вязание кладут в корзиночки, выходят немного вперед)
1Бабушка мальчик. Эх, топну ногой!
2Бабушка мальчик. Я притопну другой!
(вместе)-Мы с тобой кружиться станем
1Бабушка мальчик. Ой-ой-ой! (держится за спину-вроде как радикулит скрутил)
2Бабушка мальчик. Лучше так постой! (машет рукой)
Бабушка (с радикулитом)-хлопает в ладоши, а вторая танцует.
1Бабушка мальчик. Ох, Семеновна, славно время мы с тобою провели,
Скоро внук придет из сада, мне домой пора идти.
2Бабушка мальчик. Да, да, давай тебя я провожу

Кланяются и уходят

Девочка: Мы продолжаем наш праздничный концерт и приглашаем детей старшей группы для поздравления.

В зал входят дети старшей группы

Инсценировка — шутка «Мы никогда не шалим»

1.Я маме своей помогаю:

В песочнице суп я сварю,

Я в луже кота постираю…

Как, мама, тебя я люблю!

2.А я на обоях в прихожей

Мамули рисую портрет,

Братишка мне тоже поможет…

Мамуля! Похож или нет?

3.Надену я мамино платье,

Лишь только обрежу длину,

Всем сразу вдруг станет понятно:

Люблю я лишь маму одну!

4.А я ей подарок готовлю

— На папином новом авто

Царапаю: «Маме — с любовью!

Тебя не заменит никто!»

5.Я мамины туфли помою,

Кораблики в ванной пущу.

И мама придет, и увидит,

Что я ее очень люблю!

6.Не будем мы спорить напрасно,

Мы мамочкам скажем своим,

Что дети их просто прекрасны…

Вместе(хором). Ведь мы никогда не шалим!

Дети исполняют «Песенка о маме»

  1. Месяц март — месяц радостный, ясный.

Милые мамы, как вы прекрасны!

Вики, Ирины, Кати, Наташи

Вы как тюльпаны, красивы, прекрасны.

  1. Кто нарядом красив, кто собою,

Большинство же красивы душою!

В каждой из вас — солнца кусочек.

И сейчас говорим:

Все: » Мы вас любим всех очень!»

Воспитатель 1: С Днем 8 Марта!

С праздником весенним!

С радостным волненьем

В этот светлый час!

Воспитатель 2: Дорогие наши,

Добрые, хорошие!

С Днем 8 Марта

Все: Поздравляем вас! Мамочек мы поздравляем и на танец приглашаем!

Дети с мамами танцуют танец «Вишенка- клубничка»

Ведущий: Какой замечательный танец станцевали ребята со своими мамами. Давайте, дружно поаплодируем им!

Выходят пять мальчиков подготовительной группы

1 мальчик: Скоро праздник. Все готово? Эй, никто не опоздал?

2 мальчик: Там девчонки все в обновах. Украшай скорее зал.
( ставят цветы в вазу)

3 мальчик: Говорил же вам ребята, к сроку можем не успеть!

4 мальчик. Все девчонки виноваты, им бы только песни петь.

5 мальчик. Тише, тише ! Не ругайтесь, вот они, уже тут как тут.

                    Веселее улыбайтесь — наши девочки идут!

 Музыка, мальчики аплодируют, идут девочки. Встают полукругом между мальчиками.

Монтаж стихов

1.Сегодня с праздником весны

Спешим мы вас поздравить!

Ах, да! Забыли поцелуй

«Воздушный» вам отправить! («воздушный» поцелуй) 

2.Мы для вас родных, любимых

Дружно песню пропоем.

Пожелаем дней счастливых,

Все вместе: Поздравляем с женским днем! 

Исполняется песня « До чего у бабушки вкусные оладушки»

1 мальчик (Захар): Каждый день девчонки наши ходят, воображают.

Ежедневно новые наряды одевают.

2 мальчик (Артем): То наденут платье – глаз не оторвать,

То в брюках очень модных выйдут погулять. 

Только за окном опять зазвенят капели,

Превращают девочки сад наш в Дом моделей.

3 мальчик (Елисей) : Без танца веселого
                                         Праздник не ярок

Для мамочек наших

Танец в подарок.

Танец «Сегодня праздник у девчат»

Общее построение всех участников концерта

Девочка(вед):1.Вам радость доставить

Мы очень старались.

Ах, если б вы знали,

Как мы волновались! 

Все стихотворенья,

Что здесь прозвучали,

Для вас мы с огромной

Любовью читали. 

Мальчик (вед)::Хотелось нам, чтобы

Задорные песни

Ваш сделали праздник

Еще интересней.

Чтоб мартовский день стал

Веселым и ярким,

Примите, родные,

От нас вы подарки. 

Ведущий: Их дети наполнили

Светом и лаской,

Чтоб жизнь ваша длилась,

Как добрая сказка. 

Здоровья и счастья

Мы все вам желаем.

Любимые наши,

Мы вас поздравляем!

Дети дарят подарки мамам и встают на свои места

Ведущий:   Наш праздничный концерт подошел к своему завершению! 

Воспитатель мл.гр: Милые женщины мы вам желаем:

Будьте счастливы в апреле и в мае,

Нынче и завтра, и тысячи лет!

Нынче на женщинах держится свет,

Воспитатель ср гр: Весенний праздник пусть приносит

Лишь радость, счастье, теплоту.

Пускай исчезнут все печали,

Не будет лишних ссор в дому.

Воспитатель ст.гр: Пускай лишь радость будет рядом

Всегда, всегда, всегда,

Желаем дней счастливых, ясных.

Побольше света и добра.

Здоровья, радости, успехов,

Покоя, счастья и тепла!

Воспитатель подг.гр: Уважаемые мамы и бабушки!

           Милые женщины!

           Желаем вам всего, чем жизнь богата:

           Здоровья, счастья, долгих лет!

          Пусть этот праздник – День 8 Марта

           На целый год в душе оставит добрый след!

Дети хором – МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

Все участники концерта встают на общее фото

МДОУ «Центр развития ребенка –детский сад №1 с .Малета»

Сценарий праздничного концерта посвященного

8 марта

(с участием родителей)

«Все цветы для милых дам»

Музыкальный руководитель: Искандерова Н.Н

Ведущие: воспитатель- Александрова Е.Г.

Дети подготовительной группы: Елисей Тоскин

Катя Болдырева


IMG_20260306_192217_061.jpg


IMG_20260521_153109_012.jpg


IMG_20260521_152238_647.jpg


IMG_20260521_153054_372.jpg


IMG_20260521_153201_755.jpg


IMG_20260521_153229_652.jpg


IMG_20260306_192330_755.jpg


IMG_20260306_192234_503.jpg