С праздником- 8 марта!
Сценарий концерта посвященного 8 марта для детей младшей ,средней, старшей и подготовительной группы
Звучит веселая музыка, в зал входит ведущая и двое детей (мальчик и девочка)
Мальчик : Пора! Пора! Пришла на праздник детвора!
Девочка: И дорогие гости здесь! Какая радостная весть!
Ведущая: Что за шум и суета, и волненье без конца?
Ведущий: Чудесный добрый нежный праздник
Стучится снова в двери к нам
От всей души поздравить рады
Всех женщин, бабушек и мам.
Мальчик: Под звон капели, птичьи трели
Весенний праздник к нам идет
По всей стране любимым мамам
Цветов букеты раздает.
Девочка: Стихи и песни поздравления
Звучат сегодня в вашу честь
Весенний праздник восхищения
С любовью открываем здесь.
Ведущий: Слово для поздравления предоставляется заведующей детским садом Никитиной Л.В.
Педагоги ДОУ исполняют «Песня о весне».
Ведущий: Как хорошо, что вновь пришла весна!
Проснулись ручейки, опять запели птички.
Блестит прозрачной капелькой роса,
Березки расплели свои косички.
А на пригорке уж проталинки видны.
И снова солнце жмурится над нами.
И первые весенние цветы
Несут в подарок ребятишки мамам!
Девочка: Вот и у нас в зале расцвели волшебные цветы невиданной красоты. Цветы желанья исполняют, детей на выступление приглашают!
Мальчик: Самыми первыми поздравить маму спешат наши малыши – дети младшей группы.
Звучит музыка. Заходят дети младшей группы.
Ведущий: Наши малыши любят готовить для своих мамочек сюрпризы.
Монтаж стихов
- Пригласили в гости к нам мы и бабушек, и мам,
Обещаем, обещаем здесь не будет скучно вам!
2. Сколько солнца, сколько света, принесла весна для всех,
Всюду слышны песни, пляски, раздаётся звонкий смех.
3. Всё готово к празднику, так чего мы ждём,
Мы весёлой песенкой праздник наш начнём!
Дети поют песню « «
Ведущий: Молодцы вы, малыши!
Дружно пляску начинайте,
Мамочек всех поздравляйте!
Исполняется танец «Поссорились-помирились»
Девочка: Провожаем аплодисментами наших малышей.
Мальчик: А мы продолжаем наш праздничный концерт и приглашаем в наш зал детей средней группы
В зал выходят дети средней группы
Монтаж стихов
| 2. Мы сегодня нарядились,Будем петь и танцевать,Будем вместе веселиться,Будем маму поздравлять!5. Мама нас ласкает, Солнце согревает, Солнышко, как мама,Лишь одно бывает. |
|---|
1. Дорогие наши мамы,
Бабушки любимые,
Поздравляем вас, родные,
И целуем, милые.
- (Алина С.)Мама, милая родная
И бабуля дорогая,
Поздравляю от души
| Дорогие наши мамы,Может, мы чуть- чуть упрямы,Может, иногда шалим,Кашу кушать не хотим Но сегодня мы послушны,Нам ведь вас поздравить нужноМы вас просто обожаем,С 8 марта поздравляем! |
|---|
Вас я с праздником весны!
Радости, добра тепла
Пожелать хочу вам я.
Чтобы радовались вы,
Я дарю свои стихи.
Ведущий : Все с весною расцветает, и танцует и играет.
В танце кружатся капели, успевая еле-еле.
Как же детям устоять?
Тоже надо танцевать!
Девочки танцуют «Танец бантиков» Выходят три мальчика
1.Вот когда мы подрастем,
Все мы в армию пойдем.
2.Будем в армии служить,
Мам и бабушек любить.
3.Сильными и смелыми
Будем вырастать,
Чтобы наших девочек
Всегда защищать!
«Танец моряков»
Ведущий : Молодцы, мальчики! Проводим их аплодисментами.
РАЗМИНКА ДЛЯ МАМ
Ведущий: Дорогие, мамы, бабушки, давайте немного отдохнем, попрошу вас закончить стихотворение.
| Говорит мужчина басом:«Я люблю конфеты с…( не с мясом, а с орехом или джемом) Просит бабушка МилашуИз редиски скушать…(не кашу, а салат) Попросила дочку ЮлюЕй чайку налить в…(не кастрюлю, а в чашку) | Чинят крыши, мебель, рамы,На рыбалку ходят…(не мамы, а папы) И капризна, и упряма,В детский сад не хочет…(не мама, а дочка) На базар идут старушкиПокупать себе…(не игрушки, а продукты) |
|---|
Ведущий: И какой же женский праздник без бабушек?
Девочка (вед) :Наши бабушки очень любят нас внучат. Покупают нам игрушки, даже водят в детский сад. Мальчик (вед): Вот хорошие какие – наши бабушки родные!
Сценка «Две бабушки» (Елисей, Богдан).
Мальчики-бабушки выходят с корзинками, в которых лежат клубочки, садятся на стульчики, достают вязание (шарфик, носочек) и » вяжут».
Ведущий: Две бабушки сидели на лавочке рядком,
Одна вязала спицами, другая шарф крючком.
Лежали два клубочка в корзиночках у них,
Судачили старушки о внуках дорогих.
1Бабушка мальчик. Моя-то внучка Танечка мне, старой, помогала,
Трясла половики на улице, в квартире убирала.
Веник в руки как взяла- всю квартиру убрала,
Но от веника того осталось…три соломинки всего!
2Бабушка мальчик. А мой внучок помыл посуду,
И почистил сковороду,
Ох! Потом мы всей семьей
Не могли отмыть его. (вяжут)
1Бабушка мальчик. Эх, подружка, скучно очень
Нам вот так сидеть вдвоем,
2Бабушка мальчик. Отложи-ка ты вязанье,
Давай спляшем и споем.
(бабушки встают, свое вязание кладут в корзиночки, выходят немного вперед)
1Бабушка мальчик. Эх, топну ногой!
2Бабушка мальчик. Я притопну другой!
(вместе)-Мы с тобой кружиться станем
1Бабушка мальчик. Ой-ой-ой! (держится за спину-вроде как радикулит скрутил)
2Бабушка мальчик. Лучше так постой! (машет рукой)
Бабушка (с радикулитом)-хлопает в ладоши, а вторая танцует.
1Бабушка мальчик. Ох, Семеновна, славно время мы с тобою провели,
Скоро внук придет из сада, мне домой пора идти.
2Бабушка мальчик. Да, да, давай тебя я провожу
Кланяются и уходят
Девочка: Мы продолжаем наш праздничный концерт и приглашаем детей старшей группы для поздравления.
В зал входят дети старшей группы
Инсценировка — шутка «Мы никогда не шалим»
1.Я маме своей помогаю:
В песочнице суп я сварю,
Я в луже кота постираю…
Как, мама, тебя я люблю!
2.А я на обоях в прихожей
Мамули рисую портрет,
Братишка мне тоже поможет…
Мамуля! Похож или нет?
3.Надену я мамино платье,
Лишь только обрежу длину,
Всем сразу вдруг станет понятно:
Люблю я лишь маму одну!
4.А я ей подарок готовлю
— На папином новом авто
Царапаю: «Маме — с любовью!
Тебя не заменит никто!»
5.Я мамины туфли помою,
Кораблики в ванной пущу.
И мама придет, и увидит,
Что я ее очень люблю!
6.Не будем мы спорить напрасно,
Мы мамочкам скажем своим,
Что дети их просто прекрасны…
Вместе(хором). Ведь мы никогда не шалим!
Дети исполняют «Песенка о маме»
- Месяц март — месяц радостный, ясный.
Милые мамы, как вы прекрасны!
Вики, Ирины, Кати, Наташи
Вы как тюльпаны, красивы, прекрасны.
- Кто нарядом красив, кто собою,
Большинство же красивы душою!
В каждой из вас — солнца кусочек.
И сейчас говорим:
Все: » Мы вас любим всех очень!»
Воспитатель 1: С Днем 8 Марта!
С праздником весенним!
С радостным волненьем
В этот светлый час!
Воспитатель 2: Дорогие наши,
Добрые, хорошие!
С Днем 8 Марта
Все: Поздравляем вас! Мамочек мы поздравляем и на танец приглашаем!
Дети с мамами танцуют танец «Вишенка- клубничка»
Ведущий: Какой замечательный танец станцевали ребята со своими мамами. Давайте, дружно поаплодируем им!
Выходят пять мальчиков подготовительной группы
1 мальчик: Скоро праздник. Все готово? Эй, никто не опоздал?
2 мальчик: Там девчонки все в обновах. Украшай скорее зал.
( ставят цветы в вазу)
3 мальчик: Говорил же вам ребята, к сроку можем не успеть!
4 мальчик. Все девчонки виноваты, им бы только песни петь.
5 мальчик. Тише, тише ! Не ругайтесь, вот они, уже тут как тут.
Веселее улыбайтесь — наши девочки идут!
Музыка, мальчики аплодируют, идут девочки. Встают полукругом между мальчиками.
Монтаж стихов
1.Сегодня с праздником весны
Спешим мы вас поздравить!
Ах, да! Забыли поцелуй
«Воздушный» вам отправить! («воздушный» поцелуй)
2.Мы для вас родных, любимых
Дружно песню пропоем.
Пожелаем дней счастливых,
Все вместе: Поздравляем с женским днем!
Исполняется песня « До чего у бабушки вкусные оладушки»
1 мальчик (Захар): Каждый день девчонки наши ходят, воображают.
Ежедневно новые наряды одевают.
2 мальчик (Артем): То наденут платье – глаз не оторвать,
То в брюках очень модных выйдут погулять.
Только за окном опять зазвенят капели,
Превращают девочки сад наш в Дом моделей.
3 мальчик (Елисей) : Без танца веселого
Праздник не ярок
Для мамочек наших
Танец в подарок.
Танец «Сегодня праздник у девчат»
Общее построение всех участников концерта
Девочка(вед):1.Вам радость доставить
Мы очень старались.
Ах, если б вы знали,
Как мы волновались!
Все стихотворенья,
Что здесь прозвучали,
Для вас мы с огромной
Любовью читали.
Мальчик (вед)::Хотелось нам, чтобы
Задорные песни
Ваш сделали праздник
Еще интересней.
Чтоб мартовский день стал
Веселым и ярким,
Примите, родные,
От нас вы подарки.
Ведущий: Их дети наполнили
Светом и лаской,
Чтоб жизнь ваша длилась,
Как добрая сказка.
Здоровья и счастья
Мы все вам желаем.
Любимые наши,
Мы вас поздравляем!
Дети дарят подарки мамам и встают на свои места
Ведущий: Наш праздничный концерт подошел к своему завершению!
Воспитатель мл.гр: Милые женщины мы вам желаем:
Будьте счастливы в апреле и в мае,
Нынче и завтра, и тысячи лет!
Нынче на женщинах держится свет,
Воспитатель ср гр: Весенний праздник пусть приносит
Лишь радость, счастье, теплоту.
Пускай исчезнут все печали,
Не будет лишних ссор в дому.
Воспитатель ст.гр: Пускай лишь радость будет рядом
Всегда, всегда, всегда,
Желаем дней счастливых, ясных.
Побольше света и добра.
Здоровья, радости, успехов,
Покоя, счастья и тепла!
Воспитатель подг.гр: Уважаемые мамы и бабушки!
Милые женщины!
Желаем вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья, счастья, долгих лет!
Пусть этот праздник – День 8 Марта
На целый год в душе оставит добрый след!
Дети хором – МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!
Все участники концерта встают на общее фото
МДОУ «Центр развития ребенка –детский сад №1 с .Малета»
Сценарий праздничного концерта посвященного
8 марта
(с участием родителей)
«Все цветы для милых дам»
Музыкальный руководитель: Искандерова Н.Н
Ведущие: воспитатель- Александрова Е.Г.
Дети подготовительной группы: Елисей Тоскин
Катя Болдырева











