Смирнова Светлана Владимировна
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №7 «Ладушки»
Здравствуй, осень!
Зал празднично украшен. В углу стоит домик.
Ведущий. Дорогие ребята! Посмотрите, какие вы сегодня красивые, нарядные, посмотрите, как празднично украшен наш зал.
Мы простились с теплым летом,
Уже осень к нам пришла,
Золотисто-красным цветом все раскрасила она.
Сегодня мы отмечаем праздник Осени. А на празднике что нужно делать? Петь, танцевать, играть. Давайте начнем наш праздник с веселого танца.
Исполняют танец «Осенняя плясовая»
Ведущий. Ребята, посмотрите какой красивый домик. Давайте подойдем к нему, узнаем, кто в нем живет. (подходят) Я постучу и мы узнаем кто здесь живет.
Воспитатель стоит лицом к детям, стучит по боку дома. Из домика выглядывает зайчик (кукла). Ведущая делает вид, что не видит его. После того, как дети покажут на него, поворачивается. Заяц прячется в домик. Ведущая удивляется, что никого не видит, смотрит на детей. Наконец заяц не прячется в домик.
Ведущий. Здравствуй, зайчик. Ты один живешь в этом домике?
Зайка. Нет, со мной живет мой друг Мишка Топтыжка. Но сейчас он отправился в лес, делать запасы на зиму.
Ведущий. Тебе, наверное, скучно одному дома, хочешь, мы тебя повеселим?
Зайка. Конечно, хочу.
Ведущий. Ребята, посмотрите, сколько вокруг красивых листочков, давайте для Зайчика с ними потанцуем.
Исполняется танец с листочками
Ведущий. Ребята, посмотрите, а вот и мишка Топтыжка вернулся.
Медведь. В берлогу скоро лягу спать.
За осенью зима опять.
Пусть мне во сне приснится мед.
Проснусь, когда весна придет.
Ведущий. Мишка, а наши ребята для тебя подарок приготовили.
Исполняется танец с шишками
Медведь. Спасибо вам за подарок, а за это я с вами поиграю.
Игра «Что любит мишка»
Ведущий. Ну что ж, ребята мишке спать пора, а нам нужно в группу отправляться.
Зайчик. Спасибо вам, мои друзья.
Вы — чудесные ребята, на кого ни погляжу,
И за это, дорогие, я вас чем-то награжу!
Зайчик вручает детям корзинку с угощением, прощается с детьми и уходит в домик.



